Суббота, 18.05.2024, 16:54

«  Ноябрь 2019  »

26 октября, в Гвардейской сельской библиотеке состоялась встреча-беседа «Россия многонациональная страна». Встреча началась с презентации «Россия - многонациональное государство». После её просмотра библиотекарь провела мини-опрос «Назови свою национальность». Затем всем присутствующим была представлена гостья, которая любезно согласилась прийти на встречу к нам - это житель нашего поселка: Тажбулатова Насиба Рустамовна. Они вместе с супругом живут у нас в поселке. У них две маленькие дочки, родившиеся уже здесь на Калининградской земле. С большой любовью она рассказывала о своей стране, где родилась и выросла. С собой она принесла национальные игрушки и поделки. ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: admin | Дата: 13.11.2019 | Комментарии (0)

В Октябрьской сельской библиотеке прошла беседа «Гонимый миром странник». Цель мероприятия: знакомство с жизнью и творчеством гения поэзии. 15 октября Россия отметила 205-летие М.Ю.Лермонтова, рано погибшего гениального поэта, драматурга, прозаика. В ходе беседы, открывая страничку за страничкой его жизни, ребята ознакомились с его детством, учебой, ссылкой на Кавказ, любовью и творчеством, дуэлью и, конечно же, его стихами.  Вторая часть беседы была посвящена чтению стихов поэта. Необычайно широка тематика стихотворений поэта, это: патриотические стихотворения, стихи о жизни и смерти, о вечности, добре и зле, любви и дружбе, природе, о поиске смысла жизни. Читая стихи поэта, ребята сопереживали его персонажам, судьбе самого поэта. ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: admin | Дата: 13.11.2019 | Комментарии (0)

Дни литературы в Партизанской сельской библиотеке начались с оформления книжной выставки «Читаем Есенина»

18 октября прошло мероприятие «У Мурзилки – Юбилей!» посвященное 95-летию популярного детского журнала «Мурзилка».  В нем приняли участие ученики МБОУ «Партизанская начальная школа – детский сад». Этот журнал читали еще их бабушки и дедушки. Библиотекарь рассказала историю создания журнала и том кто, же такой Мурзилка. Дети очень удивились, узнав, что Мурзилка –это внук Деда Мороза и Снежной бабы. Дети подробно познакомились с журналом,  прочитали рассказы и стихи, и каждый нарисовал главного героя праздника. Участвовало  14 человек. ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: admin | Дата: 13.11.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги!

Калининградская областная научная библиотека

... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: admin | Дата: 13.11.2019 | Комментарии (0)