Суббота, 18.05.2024, 17:05

«  Ноябрь 2019  »

Встреча-беседа «Россия многонациональная страна»

26 октября, в Гвардейской сельской библиотеке состоялась встреча-беседа «Россия многонациональная страна». Встреча началась с презентации «Россия - многонациональное государство». После её просмотра библиотекарь провела мини-опрос «Назови свою национальность». Затем всем присутствующим была представлена гостья, которая любезно согласилась прийти на встречу к нам - это житель нашего поселка: Тажбулатова Насиба Рустамовна. Они вместе с супругом живут у нас в поселке. У них две маленькие дочки, родившиеся уже здесь на Калининградской земле. С большой любовью она рассказывала о своей стране, где родилась и выросла. С собой она принесла национальные игрушки и поделки.

Насиба Рустамовна рассказала о традициях и обрядах узбеков. Много интересного узнали о взаимоотношениях в семье, что дети с родителями обращаются к друг другу на «вы», об уважении и почитании старших. На журнальном столике были представлены её замечательные работы. Она продемонстрировала, национальные свадебные наряды невесты, вышитые золотой нитью - изысканной красоты. Эти наряды она вышивала вместе со своими родственниками для своей свадьбы. В конце мероприятия она прочитала стихи о красоте и природе Узбекистана. Быстро пролетела наша встреча. Мы прощаемся, чтобы встретиться вновь, и рассказать о представителях других национальностей проживающих в нашем посёлке.

Просмотров: 228 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Имя *: