Суббота, 18.05.2024, 15:57

«  Октябрь 2019  »

Приглашаем всех принять участие в голосовании на лучшую виртуальную книжную выставку: https://lib39.ru/events/contest_virt_vystavka/index.php
Для того чтобы проголосовать, необходимо выбрать оценку от 1 до 5 и нажать на кнопку "Голосовать".
От Багратионовской центральной детской библиотеки участвует выставка «ПЕРВЫЙ РАЗ В ПЕРВЫЙ КЛАСС»
Голосование продлится до 31 октября 2019. Голосовать можно один раз в сутки.
Надеемся на вашу активность.

Просмотров: 219 | Добавил: admin | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

25 октября мы были приглашены на громкое литературное чтение в детский сад пос. Владимирово. Читали русские народные сказки.  Очень приятно, что дети дошкольного возраста уже знают все буквы и даже сами читают. А участие в викторине по сказкам, показало, что родители  очень много читают ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: admin | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

В Нивенской детской библиотеке 23 октября прошла встреча с поэтом Л. Марковой.

Любовь Дмитриевна Маркова познакомила ребят со своими новыми стихами. Слушали затаив дыхание. В этот день нас посетили 60 человек.

Дети, прощаясь с нами, заверили нас, что они любят читать хорошие книги, ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: admin | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

Обзор детской литературы в Нивенской детской библиотеке.

«Читайте, девчонки! Читайте, мальчишки!
 Плохому не учат любимые книжки»

У нас в гостях самые благодарные, самые активные и самые любознательные наши читатели. Нивенская детская библиотека  уже давно выстроила  партнерские отношения с детскими садами  нашего поселения. ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: admin | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

22 октября во всем мире отмечается «Праздник Белых журавлей». Праздник появился по инициативе народного поэта Дагестана Расула Гамзатова, как день поэзии и памяти о погибших в разных войнах. Сначала он отмечался только в Дагестане, а с 2009г. входит в список международных праздников ЮНЕСКО. Этот праздник, учрежденный народным поэтом Расулом Гамзатовым, посвящен светлой памяти павших на полях сражений, тем, кто не вернулся из боя, кто погиб, защищая свою землю и свою страну, а также всем пострадавшим в террористических актах и военных конфликтах.
     24 октября в читальном зале Багратионовской центральной детской библиотеке для учащихся 2 класса «А» прошло мероприятие, посвященное этому дню. Ребята узнали историю праздника с таким поэтическим названием, историю написания песни «Журавли» на стихи Расула Гамзатова.
     Была представлена презентация, ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: admin | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

Стало доброй традицией встречать у себя в гостях воспитанников "Детской школы искусств г.Багратионовска". Лиза Курамшина и Соня Родина рассказали ученикам 2 класса «Б» о своем увлечении. Девочки посещают художественную школу. Когда у них есть свободное время и вдохновение, то они отдаются своему любимому делу — рисованию. Это занятие приносит им большое удовольствие и непременно поднимает настроение. Для того чтобы нарисовать хорошую картину, нужно иметь определённые способности. Естественно, это является необходимостью, когда речь идёт о создании настоящего шедевра. ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: admin | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)