Суббота, 18.05.2024, 21:11

«  Июнь 2019  »

Проведение народных праздников, и знакомство детей с бытом и традициями русского народа являются источниками ярких впечатлений. Одним их таких значимых и почитаемых праздников на Руси является Троица, которую  проводили в Гвардейской сельской  библиотеке.

Именно русская красавица – березка стала главной героиней этого праздника. На праздник были приглашены дети со взрослыми. Ребята узнали о традициях и обычаях празднования Троицы. Дети читали стихи, посвященные символу России – русской березке, водили хороводы и все вместе пели русские народные песни. ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: admin | Дата: 24.06.2019 | Комментарии (0)

21 июня Нивенская детская библиотека  совместно с библиотекой пос. Владимирово провели урок мужества «Здесь говорят одни лишь камни» на мемориальном комплексе. Дети с проникновением слушали о первых минутах войны. О тех, кто в первые минуты войны принял на себя бой, а именно о защитниках Брестской крепости. После минуты молчания ребята возложили цветы к памятнику погибшим героям. На мероприятии присутствовало 60 человек.

... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: admin | Дата: 24.06.2019 | Комментарии (0)

Пользователи Нивенской сельской библиотеки, члены клуба Золотой возраст» приняли участие во всероссийской военно-патриотической акции, приуроченной к годовщине начала Великой Отечественной войны,   «Горсть  Памяти», которая прошла в 21 июня  на мемориале в поселке Нивенское.  С  места воинского захоронения  взята священная земля, упакована в солдатский кисет, ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: admin | Дата: 24.06.2019 | Комментарии (0)

11 июня для ребят из пришкольного лагеря "Планета Детства" проведен тематический час "Россия – Родина моя!". Сотрудники Багратионовской центральной детской библиотеки  рассказали ребятам о том, какая Россия многонациональная страна и всем народам хватает места для жизни, для развития и сохранения культурного наследия. Дети читали стихи о России.

... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: admin | Дата: 24.06.2019 | Комментарии (0)

В целях пропаганды здорового образа жизни, расширения знаний о видах спорта, развития любознательности и смекалки, командного духа в Багратионовской центральной детской библиотеке прошла интеллектуально-познавательная игра «Спортивный калейдоскоп». В ходе мероприятия были предложены следующие задания: узнать «Виды спорта», «Найти отличия», «Спортивный инвентарь и снаряжения». Перечисленные задания заключались в определении видов спорта, спортивного   инвентаря и снаряжения.  ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: admin | Дата: 24.06.2019 | Комментарии (0)

Каждое лето в Нивенской  детской библиотеке ведется большая и интересная работа с читателями по летним программам чтения.

Заранее изучаем списки рекомендуемой учителями литературы и чтобы, детям было удобнее выбирать нужную литературу,  организовываем книжные выставки. ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: admin | Дата: 24.06.2019 | Комментарии (0)

В нашей Нивенской  детской библиотеке очень много талантливых детей. Одна из них Завадская Вероника – ученица 2 класса. Она очень любит рисовать. Ее выставка «Животные – мои друзья»  заняла почетное место в библиотеке. Не только дети, но и взрослые с большим интересом рассматривают рисунки Вероники. ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: admin | Дата: 24.06.2019 | Комментарии (0)