Суббота, 18.05.2024, 11:57

«  Май 2019  »

Весь мир — театр

Вот и прошла очередная акция «Библионочь» в Багратионовской центральной библиотеке. В этом году она называлась «Весь мир – театр».

19 апреля с 18.00 библиотека принимала читателей, друзей, артистов. По традиции директор библиотеки Ольга Бехова открыла эту театральную ночь.

«Театр – это мысли свободной полет» - подхватили эстафету работники библиотеки Марина Акудович, Тамара Земцова, Приходько Маргарита, Анна Галкина.

Флешмоб «Бродячие артисты» показали выпускники средней школы.

Под аккомпонемент Влада Игнатьева, игравшего на гитаре, все вместе спели известную песню «Бродячие артисты».

В театре оживают наши сказки
И сними светлый мир добра –

С этими словами на сцену вышли юные артисты из Багратионовской школы искусств. Программой «Апрельская капель» они заворожили весь зал.

Гвоздем Библионочи-2019 была встреча с Алексеем Баклановым и Стасом Сомовым с программой «Не бойся, если чё, я тебя откачаю!».

И вот оно молодежное пространство «Солнечная коммуналка». Здесь выпускники провели театральную читку «Повзрослели они до поры», по мотивам рассказа Алексея Толстого «Русский характер». В преддверии 74-й годовщины Великой Отечественной войны мы не могли не вспомнить о тех годах и вместе переживали.

А затем «Открытый микрофон». Здесь каждому можно было вспомнить о театральных моментах своей жизни и прочитать любимое произведение. Мы с удовольствием послушали Тамару Бакланову, она поделилась воспоминаниями о Багратионовской театральной студии, где сама играла. Галина Черных читала миниатюры Юрия Куранова. Людмила Виноградова, бывший руководитель агиттеатра, прочитала «Аристократку» Михаила Зощенко. Читали свои стихи Любовь Маркова, Елена Бойко, Людмила Иванова.

На протяжении всей ночи в библиотеке работал буфет, творческая мастерская, магический салон, фотосалон.

На абонементе разместилось молодежное пространство. До поздней ночи звучала гитара Влада Игнатьева, одноклассники слушали, разговаривали.

В заключении была разыграна лотерея.

Библионочь прошла на славу!!!

Просмотров: 259 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1